kapkova           
Капкова Елена Евгеньевна
директор школы
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
блог директора: direktor34.jimdo.com
часы приема граждан: пятница с 14.00 до 16.00, суббота с 10.00 до 12.00
     
danilova
   
Данилова Наталья Григорьевна
заместитель директора

телефон: 43-07-34
электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: четверг с 16.00 до 17.00
     

lavrinenko

 
Лавриненко Екатерина Эдуардовна,
заместитель директора

телефон: 43-07-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 15.00 до 17.00
     
moskovceva
  Московцева Наталья Александровна,
заместитель директора

телефон: 43-07-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
часы приема граждан: понедельник с 16.00 до 17.00
     
pashenko
 
Пащенко Алина Георгиевна
заместитель директора

телефон: 43-07-34
электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 15.00 до 17.00
     
stadnikova  
Стадникова Юлия Сергеевна
заместитель директора

телефон: 43-07-34
электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: понедельник с 16.00 до 17.00
     
noimage   Фролова Светлана Геннадьевна,
заместитель директора
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
часы приема граждан: пятница с 14.00 до 15.00
     
riabchikova tn   Рябчикова Татьяна Николаевна,
заведующая хозяйством
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 13.00 до 15.00
     

 

 

 

1

Рейтинг:   / 0

Достижения учеников
Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Оренбурга

№ п/п ФИО Преподаваемые дисциплины Достижения учеников
 1. Капкова
Елена
Евгеньевна
Английский язык
 2.
Алёшина
Татьяна
Геннадиевна
География
 3.

Башатова
Оксана
Павловна

Информатика

2019г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

 4.
Данилова
Наталья
Григорьевна
Математика

 5.

Фролова
Светлана
Геннадьевна

История и обществознание
 6.

Пащенко
Алина
Георгиевна

Начальные классы 2020г. - призер областного конкурса «Моя семья-вселенная моя и нет на свете ничего дороже..»
 7. Абдюшева
Венера
Талгатовна
Математика

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

2019г. - призеры муниципального командного конкурса «Математическая карусель»

2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

 8. Аганина
Наталья
Михайловна
Информатика

2019г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

2018г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

 9. Аксенова
Валентина
Ивановна
География            
 10.

Андакулова
Венера
Фаритовна

Физическая культура  
 11. Анненкова
Ирина
Ивановна
Начальные классы
 12.

Аношкина
Нина
Михайловна

Начальные классы
 13. Артеменкова
Светлана
Ивановна
Физика
 14. Баржанова
Наталья
Николаевна
Начальные классы
 15.

Белоновская
Анна
Владимировна

Музыка
Искусство

2016г. – дипломанты международных познавательных викторин по музыке
 16.

Бобылева
Анна
Анатольевна

Начальные классы
 17.

Горшенева
Любовь
Геннадьевна

Начальные классы
 18.

Деревянко
Алексей
Александрович

История и обществознание 2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 19. Драгайцева
Анастасия
Олеговна
Английский язык
 20.

Ефименко
Ольга
Александровна

Начальные классы

2017г. – призер муниципального конкурса «Дебют»

 

2016г. – дипломанты областных творческих конкурсов «Моя семейная реликвия», «Путь к Храму»

 21.

Жаркова
Ирина
Николаевна

Английский язык 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
 22. Капырина
Валентина
Александровна
Математика
 23. Костюкова
Наталья
Владимировна
Начальные классы
 24. Корнишина
Людмила
Михайловна
Начальные классы
 25.

Коняева
Оксана
Владимировна 

ОБЖ

2016г. - призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

2017г. - Дипломанты международного проекта Интолимп

2018г. - призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

 26. Лавриненко
Екатерина
Эдуардовна
Английский язык
 27. Матюшко
Ирина
Вячеславовна
История и обществознание 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 28.

Моисеева
Наталья
Тимофеевна 

Физическая культура

2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 29.

Неверова
Ольга
Евгеньевна

Русский язык
Литература

 30.

Огарков
Вячеслав
Глебович

Физическая культура
 31. Подковырова
Лариса
Геннадьевна
География
 32. Полькина
Людмила
Анатольевна

Русский язык
Литература

2020г. - призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

 

2017г.- призер муниципального этапа областной олимпиады по русскому языку

 33.

Родина
Наталья
Николаевна

Биология
 34.

Рябоконь
Ольга
Дмитриевна

Математика
 35.

Савосина
Елена
Леонидовна

Английский язык 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
 36. Солонникова
Оксана
Павловна
Химия
 37. Степанько
Татьяна
Геннадьевна
Русский язык

Литература
2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе
 38.
Савинова
Ксения
Александровна
Технология 2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии
 39.

Ульянова
Галина
Владимировна

Русский язык
Литература

2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

2019г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

 40.

Филиппов
Михаил
Юрьевич

Технология 2018г. - победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии
 41. Фролова
Надежда
Павловна
Начальные классы
 42. Цыганаш
Алексей
Михайлович
История и обществознание
 43. Чекурова
Анна
Валерьевна
Английский язык
 44. Шарапова
Татьяна
Евгеньевна
Начальные классы
 45. Шупинская
Наталья
Владимировна

Русский язык
Литература

 

 

1

Электронные образовательные ресурсы

http://window.edu.ru – информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://school-collection.edu.ru/ – единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 

http://fcior.edu.ru/Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://oodb.ru/ - электронный каталог Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки

www.openedu.ru – открытое образование, курсы ведущих вузов России

www.foxford.ru – школьные курсы с 5 по 11 класс

http://interneturok.ru - школьная программа

http://madelectronics.ru/uchebnik электроника для начинающих

http://universarium.org – универсариум – открытая система электронного образования

http://www.popmech.ru/lectures/ – Лекции «Популярной механики»

https://stepic.org/ -  инструмент для распространения образовательных материалов

http://www.wisdomweb.ru/ – доступные и простые уроки по созданию веб-сайтов

http://lifehacker.ru/2014/05/31/100-besplatnyx-onlajn-kursov-na-russkom-yazyke/#more-281960 – 100 бесплатных он-лайн курсов на русском языке

http://lifehacker.ru/2015/07/23/37-sajtov-dlya-obucheniya/ - 37 сайтов для обучения

https://www.coursera.org/

http://elementy.ru/ — "Элементы большой науки" — научно-популярные (с серьёзным уклоном в научную сторону) статьи, новости с переднего края науки, от биологии до физики

http://antropogenez.ru/ — научно-просветительский портал наук об антропогенезе

http://генофонд.рф — научно-просветительский портал наук об этногенезе

http://lectoriy.mipt.ru/ - лекторий МФТИ

http://blitztest.ru – уроки и онлайн-тесты по школьным дисциплинам

http://infbu.ru - подготовка к ЕГЭ по информатике

www.courson.ru - Первая в России онлайн-площадка, объединившая практичные знания из всех областей

www.petitepolyglot.com  - блог об изучении иностранных языков

www.lektorium.tv - лекториум

http://eclass.cc– он-лайн курсы

http://geekbrains.ru – научись программировать

http://www.youtube.com/channel/UCQDwtlPiqks66Ylcy_sqO2Q  - YouTube канал ScienceVideoLab

 http://www.youtube.com/channel/UChtz2u4HFxrmtU577kcN7xg – Vsauce на Русском

https://www.youtube.com/user/moslektory

http://www.youtube.com/channel/UCcI_jpAZtOsdlKV_AEqxcVw – серия 15-минутных лекций-бесед по философии

https://www.youtube.com/playlist?list=PLLkvpHo_HuBMU_fM4v-VS5VbUi9QuKyDR – школа дизайна Яндекса

http://www.youtube.com/playlist?list=PLgEpoT7yAl9UEff5XantYvolxJTazLyqv – "100 уроков математики"

Электронные библиотеки

http://aldebaran.ru/ -  Альдебаран, крупнейшая электронная библиотека
http://lib.ru/  - библиотека Максима Мошкова
http://www.100bestbooks.info/100.html - Электронная библиотека "100 лучших книг всех жанров"
http://bookfi.org/ - BookFinder , самая большая библиотека Рунета
http://bookwa.org/ - Электронная Онлайн Библиотека «Буква»
http://www.big-library.info/ -            Большая электронная библиотека
http://az.lib.ru/  - электронная библиотека «Классика»
http://ru.wikisource.org/  -  «Викитека», свободная библиотека
http://lukoshko.net/  - электронные книги для детей «Лукошко сказок»
http://www.kulichki.com/inkwell/ -  электронная библиотека «Чернильница

Художественная литература

http://www.kulichki.com/moshkow/BULGAKOW/ произведения Булгакова Михаила

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/gogol.htm произведения Гоголь Н.В.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/tolstoy.htm   произведения Л.Н.Толстой

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/turgenew.htm  произведения Тургенев И.С.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/chehow.htm     произведения      А.П.Чехов.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/blok.htm произведения    А Блок

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/newrus/wasilew.htm  произведения Борис Васильев

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/gonchar.htm  произведения И.А.Гончаров

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/esenin.htm    С.Есенин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/lermont.htm    М.Ю.Лермонтов

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/leskow.htm    Н.С.Лесков

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/pushkin.htm А.С.Пушкин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/fet.htm  А.А.Фет

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/grin.htm  А.Грин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/dostoew.htm   Ф.М.Достоевский

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/saltykow.htm   М.Е. Салтыков-Щедрин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/odoev.htm  В.Ф.Одоевский

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/prutkow.htm  Козьма Прутков

http://www.kulichki.com/inkwell/ hudlit/classic/ Пришвин Михаил

http://www.kulichki.com/inkwell/alfcat.htm Пастернак  Борис Леонидович

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/detect/akunin.htm Борис Акунин

http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/newrus.htm  современная русская проза

http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/hudhis.htm  исторические романы

Достижения учителей
Муниципального общеобразовательного автономного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Оренбурга

№ п/п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Достижения учителей
 1. Капкова
Елена
Евгеньевна
Директор Английский язык

- Победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Оренбурга», 2007г.;

 - Призёр конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья», 2008г.;

 - Победитель муниципального конкурса «Человек года» в номинации «Педагогика», 2008г.;

 - Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», 2009г.

- Благодарность Законодательного собрания Оренбургской области, 2018г.


- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации развития качества образования»

«100 лучших директоров школ России-2019», 2019г.

- Почетная грамота МО Оренбургской области, 2020 г



2. Фролова Светлана Геннадьевна Заместитель директора

История и обществознание - Почетная грамота министерства образования Российской Федерации, 2018г.

 3. Пащенко
Алина
Георгиевна
Заместитель директора

Начальные классы

 - Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

 4.

Данилова

Наталья

Григорьевна

Заместитель директора

Математика

- Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2019г.

 5. Лавриненко Екатерина Эдуардовна Заместитель директора

Английский язык

- Номинант конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют», 2017г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

6. Шарапова Татьяна Евгеньевна Заместитель директора

Начальные классы

- Благодарность начальника РУО г. Соль-Илецка А.В. Зозуленко, 2011г.

 - Диплом II степени XI областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (электронная газета)», 2016 г.

 - Диплом II степени XII областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (электронная газета)», 2017 г.

 - Диплом I степени XII областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (образовательный сайт)», 2017 г.

- Почетная грамота администрации МОБУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2017г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почетная грамота УО администрации города Оренбурга, 2019г.

 7. Абдюшева
Венера Талгатовна
Учитель Математика

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Благодарность губернатора Оренбургской области, 2018г.

 8. Аганина
Наталья Михайловна
Учитель Информатика

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2009г.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2019г.

 9. Андакулова
Венера
Фаритовна
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

- Благодарность УО администрации города Оренбурга, 2020г.

 10. Анненкова
Ирина
Ивановна
Учитель Начальные классы - Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.
 11. Баржанова Наталья Николаевна Учитель Начальные классы

- Почетна грамота администрации МОАУ «СОШ №34», 2018г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2019г.

 12. Белоновская
Анна
Владимировна
Учитель

Музыка

Искусство

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 13. Бобылева
Анна
Анатольевна
Учитель Начальные классы - Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.
14. Болотина Алла Олеговна Учитель Начальные классы - Лауреат Х городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2020», 2020г.
15. Горшенева
Любовь Геннадьевна
Учитель Начальные классы

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель XV Всероссийский педагогического конкурса «Уровень квалификации», профессиональное тестирование «Профессиональный стандарт педагога в условиях современного образования», 2019г.

- Почетная грамота МО Оренбургской области, 2020г.

 16. Драгайцева Анастасия Олеговна Учитель Английский язык - Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2018г.
 17. Ефименко
Ольга Александровна
Учитель Начальные классы

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2018г.

 - Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

 18. Жаркова
Ирина Николаевна
Учитель Английский язык

- Благодарность начальника управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почетная грамота УО администрации города Оренбурга, 2020г.

 19. Капырина Валентина Александровна Учитель Математика  - Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.
 20. Костюкова Наталья Владимировна Учитель Начальные классы

- Грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность Законодательного собрания Оренбургской области, 2018г.

 21. Корнишина Людмила Михайловна Учитель Начальные классы - Благодарность УО администрации города Оренбурга, 2019г.
 22. Коняева
Оксана Владимировна 
Преподаватель-организатор ОБЖ ОБЖ

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2016г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Победитель Областного конкурса профессионального мастерства «Безопасность в образовании» для педагогов образовательных организаций в номинации «Педагогическое мастерство», 2019г.

 23. Моисеева
Наталья
Тимофеевна 
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

24. Молодых Елена Андреевна Учитель Математика

- Лауреат IX городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2019», 2019г.

- Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2019г.

 25. Неверова
Ольга
Евгеньевна
Учитель Русский язык
Литература

- Участник конкурса «Золотые россыпи педагогической мысли», 2012г.

 - Благодарственное письмо Горкома Профсоюзов «Председателю первичной профсоюзной организации МОБУ «СОШ №34» за добросовестный труд, активную работу в профсоюзной жизни коллектива», 2014г.

 - Почетная Грамота «За активную работу в Профсоюзах» Председатель областной организации профсоюза Гутарев А.К., 2013г.

 - Грамота «3 место в смотре-конкурсе профсоюзных уголков» Председатель Горкома профсоюзов Цыгулева З.В., 2011г.

 - Благодарственное письмо Горкома Профсоюзов «За активное работу в Профсоюзах», 2012г.

 - Благодарность Губернатора Оренбургской области «За успехи в обеспечении высоких результатов единого государственного экзамена», 2010г.

 - Почетная грамота «За высокие результаты в работе по подготовке к единому государственному экзамену» Министерство Образования Оренбургской области, 2010г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 26. Огарков
Вячеслав
Глебович
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

 27. Подковырова Лариса Геннадьевна Учитель География - Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.
 28. Полькина Людмила Анатольевна Учитель Русский язык
Литература

  - Благодарственное письмо Законодательного собрания Оренбургской области, 2013г.

 - Почетная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2014г.

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2016г.

 - Благодарность Оренбургского городского совета, 2018г.

 29. Савосина
Елена Леонидовна
Учитель Английский язык

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель Всероссийской блиц-олимпиады «Педагогический кубок», Олимпиада: Коррекционная педагогика в образовательном процессе, 2019г.

 30. Солонникова Оксана
Павловна
Учитель Химия

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2014г.

- Благодарность Оренбургского городского совета, 2018г.

 31.

Степанько

Татьяна

Геннадьевна

Учитель

Русский язык

Литература

- Почётная грамота МО Оренбургской области, 2013г.

  

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

 32. Ульянова
Галина Владимировна
Учитель

Русский язык

Литература

- Член приемной комиссии по русскому языку Оренбургского института Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (2006-2020).

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2013г.

- Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации, 2017г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2019г.

 33.

Федосова

Татьяна

Борисовна

Педагог-библиотекарь  

- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель I Всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога. Воспитание гражданина и патриота России», 2019г.

 34. Филиппов
Михаил
Юрьевич
Учитель Технология

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 35. Чекурова
Анна
Валерьевна
Учитель Английский язык  - Благодарность Горкома профсоюзов, 218г.
36. Шупинская Наталья Владимировна Учитель Русский язык
Литература

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

 1

Основные сведения 
Структура и органы управления 
Документы 
Образование 
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав

 

 

 

dnevnik       vk 
  insta