«Осенняя мозаика – 2019»

Оцените материал
(3 голосов)
Вторник, 15 Октябрь 2019 00:00


          .

30 сентября 2019 года Центр туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи в пятый раз провел ежегодные  городские соревнования «Осенняя мозаика», посвященные Всемирному дню туризма и включенные в календарь мероприятий, утвержденный Управлением образования администрации города Оренбурга.

Участники по уровню подготовки делились на «новичков» - тех, кто только начал постигать азы туризма и впервые вышел на старт туристских соревнований и «туристов-спортсменов», которые не первый год занимаются в объединениях и накопили достаточный соревновательный опыт.

Традиционно в программу соревнований вошли: элементы пешеходного туризма – переправа по параллельным перилам, навесная переправа; водный туризм был представлен метанием спасательного конца; и дистанция «фигурное вождение» для любителей велотуризма.

Дворец творчества детей и молодежи представляли команды «Меркурий»/СОШ №34/ДТДиМ (руководитель Сегень Екатерина Александровна) и команда СОШ №8/ДТДиМ (руководитель Кузнецов Василий Владимирович).

 А также Дворец творчества детей и молодежи был представлен опытными судьями на этапах, педагогами дополнительного образования Центра туризма и краеведения «Салют». На этапах по пешеходному туризму, честно оценивали результаты Сагитова Руфина Радиковна и Кузнецов Василий Владимирович, на водном этапе «метание спасательного конца» Шатрова Алина Ильинична и Старшинова Ольга Борисовна, а за дистанцию фигурного веловеждения несли ответственность Ковтун  Елена Шакировна и Сегень Екатерина Александровна.

 

Результаты на пешеходных дистанциях:

Переправа по параллельным перилам:

В группе «Новичики»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Кукушкин Глеб        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Мурзалин Данияр    2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Попов Никита         3 место

Среди девушек:
СОШ 8/ДТДиМ    Мельникова Екатерина        1 место
СОШ 8/ДТДиМ    Тунина Елизавета        2 место
СОШ 8/ДТДиМ    Минеева Анна                      2 место
СОШ 8/ДТДиМ    Кормилицина Анастасия     3 место

 

В группе «Туристы-спортсмены»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Лагутин Даниил        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Щугорев Егор        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Шероваров Егор        3 место

Среди девушек:
СОШ 8/ДТДиМ       Пильникова Анжелика                     1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Зименс Анисья        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Буркеева Карина        3 место

 

Навесная переправа:

В группе «Новичики»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Кукушкин Глеб        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Колесов Андрей        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Литвинов Александр    3 место

Среди девушек:
СОШ 8/ДТДиМ    Тунина Елизавета        1место
СОШ 8/ДТДиМ    Кормилицина Анастасия    2 место
СОШ 8/ДТДиМ    Мельникова Екатерина        3 место

В группе «Туристы-спортсмены»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Щугорев Егор        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Лагутин Даниил        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Шероваров Егор        3 место

Среди девушек:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Зименс Анисья        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Буркеева Карина        2 место
СОШ 8/ДТДиМ     Пильникова Анжелика                           3 место

Метание спасательного конца:

 

В группе «Новичики»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Кукушкин Глеб        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Кочетов Илья        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Морозов Егор        3 место

Среди девушек:
СОШ 8/ДТДиМ    Кормилицина Анастасия    1 место
СОШ 8/ДТДиМ    Киселёва Валерия        2 место
СОШ 8/ДТДиМ    Кормилицина Дарья        3 место

 

 В группе «Туристы-спортсмены»:

Среди юношей:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Щугорев Егор        1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Лагутин Даниил        2 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Шероваров Егор        2 место

Среди девушек:
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Зименс Анисья         1место
СОШ 8/ДТДиМ    Пильникова Анжелика                            1 место
«Меркурий»/СОШ34/ДТДиМ    Буркеева Карина         2 место

 

Вот такой необычный понедельник одарил ребят множеством наград.