Кому улыбнулось «Колесо фортуны»?

Оцените материал
(2 голосов)

16 сентября в Зауральной роще прошло Первенство города по спортивному туризму на велодистанциях «Колесо фортуны», организаторами которого выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и городская Федерация спортивного туризма.
          Организаторы подготовили для участников две дистанции: «фигурное вождение» и «триал». Участники возрастных групп «мальчики/девочки» 8-10, 11-12 и 13-14 лет выступали на дистанциях 1 класса. Юноши/девушки (15-18 лет) и юниоры/юниорки (16-21) выступали на более сложных дистанциях 2 класса.
          В данном мероприятии приняла участие команда МОБУ «СОШ №34» В составе команды были следующие ученики школы:

Хусаинова Альфия

Соревнования проходили только в личном зачете. Это в некоторой степени снимало груз ответственности – ведь ошибка участника влияла только на его личный результат, командный же итог не подводился.
          Учащиеся школы № 34 только первые дни постигают азы туризма в объединении «Меркурий» под руководством молодого педагога Екатерины Александровны Сегень.
          Но уже достигли отличных результатов. Мальцев Сергей показал лучшее время на дистанции трала 1 класса среди мальчиков 13-14 лет.
          В группе 11-12 лет на вторую ступеньку пьедестала почета среди мальчиков поднялся Щугорев Егор, а на третью среди девочек Зименс Анисья – представители объединения «Меркурий». А самая юная воспитанница Екатерины Александровны – Хусаинова Альфия, стала победительницей среди девочек группы 8-10 лет.
Альфия отличилась и на дистанции «фигурное вождение» 1 класса, став двукратным победителем соревнований. В возрастной группе  11-12 лет победительницей стала Петрова Маргарита, а третье место, сделав «бронзовый дубль», заняла вслед за подругой по команде «Меркурий», Зименс Анисья. Щугорев Егор на этот раз довольствовался третьим местом.
          На дистанциях 2 класса, личным примером «заражали велотуризмом» ребят педагоги Центра туризма и краеведения «Салют», в их числе была и  Екатерина Александровна Сегень, занявшая 1 место на дистанции «фигурное вождение» и 2 место на «триале» среди юниорок.
          Вот таким щедрым на награды стало «Колесо фортуны» для наших ребят. Поздравляем мальчишек и девчонок с первыми победами и желаем дальнейших успехов.