kapkova

           


ДИРЕКТОР ШКОЛЫ: Капкова Елена Евгеньевна
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес:
блог директора: direktor34.jimdo.com
часы приема граждан: пятница с 14.00 до 16.00, суббота с 10.00 до 12.00
danilova
 
 
Данилова Наталья Григорьевна
заместитель директора школы

телефон: 43-07-34
электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: понедельник с 16.00 до 17.00

lavrinenko

 

 

 
Лавриненко Екатерина Эдуардовна,
заместитель директора школы

телефон: 43-07-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 15.00 до 17.00
Moskovceva
 
 
 
Московцева Наталья Александровна
 
заместитель директора школы

телефон: 43-07-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
часы приема граждан: понедельник с 16.00 до 17.00
pashenko
 

Пащенко Алина Георгиевна
заместитель директора школы

телефон: 43-07-34
электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 15.00 до 17.00
 
 
noimage
 
 


Фролова
Светлана Геннадьевна,
заместитель директора школы
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
часы приема граждан: пятница с 14.00 до 15.00

 

 
riabchikova tn
 
 

Рябчикова
Татьяна Николаевна,
заведующая хозяйством
 
телефон: 43-05-34
электронный адрес:
часы приема граждан: пятница с 13.00 до 15.00

1

kapkova

           

         

Капкова Елена Евгеньевна
Директор


Преподаваемые дисциплины  - Английский язык
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому -  высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, 2000г., Филология
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.); ФГБОУ ВО ОГПУ, 2020 г.,  профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент и экономика» (576 ч.); АНО ДПО «Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки», повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции в методике организации образовательной деятельности в школе XXI века», 2020г. (36 ч.); Университет «Иннополис», г.Казань по дополнительной программе «Цифровизация школ. Курс для руководителей школ и специалистов, отвечающих за бизнес-процессы в образовании», 2020г., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Москва, по дополнительным профессиональным программам «Цифровые технологии для трансформации школы», (72 ч.), «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», 2020г. (36 ч.); АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций», г. Москва по дополнительной программе «Разработка и реализация новых моделей технологического образования школьников: компетенции SchoolSkills”, 2020г. (60ч.); ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Москва по дополнительным программам «Цифровые технологии для трансформации школы» (72ч.) и «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» (36ч.), 2020г.
Общий стаж работы - 21
Стаж работы по профессии  - 21

 

danilova

Данилова Наталья Григорьевна
Заместитель директора

Преподаваемые дисциплины  - Математика
Квалификационная категория - высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому-высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Математика и физика
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ООО «Центр развития педагогики», г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО», 2018г. (72 ч.); Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108 ч.); ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области", по дополнительной программе «Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новым ФГОС», 2019г. (36ч.); «Столичный учебный центр», г. Москва, профессиональная переподготовка по программе "Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации, 2019г. (600 ч.); Учебный центр «Сириус» г. Сочи, «Приобщение к математическому творчеству: обучение через эксперимент», 2020г. (56ч); Университет «Иннополис» г. Казань по дополнительной программе «Индивидуальная траектория развития учителя», 2020г. (36ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург по дополнительной программе «Моделирование методической работы в ОО: структура и организация деятельности», 2020г. (72ч.); ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по дополнительной программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» причиняющей вред здоровью и развитию детей, а так же не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях», «Основы обеспечения информационной безопасности детей», «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», 2020г. (62ч.), «Академия Просвещение» по дополнительной программе «Современные образовательные технологии: цифровая школа от теории к практике», 2020г. (36ч.); ФГБОУ ВО «Юго-Западный  государственный университет» по дополнительной программе «Подготовка одаренных школьников к математическим и физическим олимпиадам в целях развития образования и формирования будущего перспективного кадрового потенциала России», 2020г. (72ч.); ГБУ !Региональный центр развития образования Оренбургской области» по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 18
Стаж работы по профессии  - 8

lavrinenko

Лавриненко Екатерина Эдуардовна
Заместитель директора

Преподаваемые дисциплины  - Английский язык, французский язык
Квалификационная категория - Первая

Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный университет, Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИПК и ППРО ОГПУ «18ПКАнЯОГЭ ЕГЭ», 2018г. (72ч.); Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.); Университет «Иннополис» г. Казань, по дополнительной программе «STEM образование. Как построить в школе», 2020г. (36ч.) ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Национальный проект «Образование». «Успех каждого ребенка»: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся», 2020г. (72ч.),АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций», г. Москва по дополнительной программе «Разработка и реализация новых моделей технологического образования школьников: компетенции SchoolSkills”, 2020г. (60ч.); «Академия Просвещение» по дополнительной программе «Современные образовательные технологии: цифровая школа от теории к практике», 2020г. (36ч.)
Общий стаж работы - 6
Стаж работы по профессии  - 6

Moskovceva

Московцева Наталья Александровна,
Заместитель директора   

Преподаваемые дисциплины: физика
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому – высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет», специальность «физика»
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки – ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания физики в соответствии с требованиями ФГОС», 2020г. (72ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Оказание первой помощи в образовательной организации», 2020г. (72ч.); РЦРО, «Эксперт по проверке работ ОГЭ», 2020г. (36ч.),«Академия Просвещение» по дополнительной программе «Современные образовательные технологии: цифровая школа от теории к практике», 2020г. (36ч.); ФГБОУ ВО «Юго-Западный  государственный университет» по дополнительной программе «Подготовка одаренных школьников к математическим и физическим олимпиадам в целях развития образования и формирования будущего перспективного кадрового потенциала России», 2020г. (72ч.); «Столичный учебный центр», г. Москва, профессиональная переподготовка по программе "Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации, 2021г. (600 ч.);
Общий стаж работы – 18 лет
Стаж работы по профессии – 6 лет

pashenko

 

Пащенко Алина Георгиевна
Заместитель директора


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Актюбинский государственный университет им. К.Жубанова, Педагогика и методика начального обучения
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.); ФГБОУ ВО ОГПУ,  профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент и экономика», 2020г. (576ч.), АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций», г. Москва по дополнительной программе «Разработка и реализация новых моделей технологического образования школьников: компетенции SchoolSkills”, 2020г. (60ч.)
Общий стаж работы - 19
Стаж работы по профессии  - 19

noimage

Фролова Светлана Геннадьевна
Заместитель директора

Преподаваемые дисциплины  - История и обществознание
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова, 1988г., История и обществоведение
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИНО ОГПУ, по программе «Проектирование системы воспитательной работы в ОО», 2019г. (72 ч.), ИНО ОГПУ, по программе «Проектирование системы воспитательной работы в образовательной организации», 2020г., (72 ч.)
Общий стаж работы - 36
Стаж работы по профессии  - 36


abduiweva
 

 

Абдюшева Венера Талгатовна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Математика

Квалификационная категория - Высшая

Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный  педагогический институт им. В.П. Чкалова, Математика

Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - РЦРО «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена 2018 года», 2018г. (36ч.); РЦРО «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2018 года», 2018г. (36ч.); РЦРО «Эксперт по проверке работ ОГЭ», 2019г. (36ч.); Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации»  в объеме 108 часов, 2019г.; ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области", по дополнительной программе «Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новым ФГОС», 2019г. (36ч.); ФИПИ по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2020г. (36ч.); Учебный центр «Сириус» г. Сочи, «Приобщение к математическому творчеству: обучение через эксперимент», 2020г. (56ч),ФИПИ, по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2021г. (36ч.); ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2021г. (36ч.); ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 36
Стаж работы по профессии  - 36

 
 aganina
 

 

Аганина Наталья Михайловна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Информатика
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова Математика
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.).
Общий стаж работы - 35
Стаж работы по профессии  - 35

 
 
 andakulova
 

 

Андакулова Венера Фаритовна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Физическая культура
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет Физическая культура и спорт
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИНО ОГПУ по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС», 2020г. (80ч.)
Общий стаж работы - 18
Стаж работы по профессии  - 15

 
 annenkova
 

 

Анненкова Ирина Ивановна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова ПиМНО
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИНО ОГПУ по дополнительной программе «ОВЗ: Теория и методика организации образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 2020г. (80ч.); ООО «Столичный учебный центр» по дополнительной программе «Работа с одаренными детьми: Развитие и совершенствование системы работы в условиях реализации ФГОС», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 34
Стаж работы по профессии  - 34

 
belonovskaia
 

 

Белоновская Анна Владимировна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Музыка
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет Культурология
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ГПОУ Педколледж  г. Оренбург «Концептуально-методологические основы реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), 2019 г. (72ч.); ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по дополнительной программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» причиняющей вред здоровью и развитию детей, а так же не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях», «Основы обеспечения информационной безопасности детей», «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», 2020г. (62ч.)
Общий стаж работы - 17
Стаж работы по профессии  - 17

Bobileva
 

 

Бобылева Анна Анатольевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова ПиМНО
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОКЭИ, по дополнитеьной программе «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 23
Стаж работы по профессии  - 16

 barxanova
 

 

Баржанова Наталья Николаевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - СП, Энгельское педагогическое училище, учитель начальных классов; Высшее, Саратовский Государственный Университет им.Н.Г.Чернышевско, социальная педагогика, соц. педагог.
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОКЭИ, по дополнительной программе «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 33
Стаж работы по профессии  - 33

noimage

 

Болотина Алла Олеговна,
Учитель    

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Квалификационная категория – молодой специалист
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому – высшее, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», педагогическое образование, Русский язык и Начальное образование.
Повышение квалификации или профессиональной переподготовкиФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», «Научно-методическое обеспечение внедрения ФГОС основного общего образования по русскому языку», 2019г. (72ч.); ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г.Саратов, по дополнительной программе «Безопасное использование в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», 2020г. (24ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Оказание первой помощи в образовательной организации», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы – 2
Стаж работы по профессии - 2

 Gavisheva

Гавышева Виктория Павловна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - начальные классы
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Биология и География)
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  -
Общий стаж работы - 9
Стаж работы по профессии  - 9

 Golik

Голик Татьяна Алексеевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - география
Квалификационная категория - молодой специалист
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Биология и География)
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  -
Общий стаж работы - 1
Стаж работы по профессии  - 1

 gorsheneva
 

 

Горшенева Любовь Геннадьевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова ПиМНО
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.); ООО «Инфоурок», по дополнительной программе «Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе», 2020г. (36ч.); ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, по дополнительной программе «Основы обеспечения информационной безопасности  детей», «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях», 2020г. (46ч.)
Общий стаж работы - 24
Стаж работы по профессии  - 24

demeneva

 

Деменева Ольга Александровна
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - История и обществознание
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - в
ысшее, Оренбургский государственный педагогический университет; Педагогическое образование, история

Повышение квалификации или профессиональной переподготовки: Университет «Иннополис» г.Казань, по дополнительной программе «Как правильно выбрать профессию в мире IT-технологий», 2020г. (54ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания истории и обществознания в соответствии с требованиями ФГОС», 2020г. (72ч.)

Общий стаж работы: 3

Стаж работы по профессии: 3


 dragaiceva

 

Драгайцева Анастасия Олеговна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Английский язык
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет. Филология
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.)
Общий стаж работы - 10
Стаж работы по профессии  - 9

 
 efimenko

 

Ефименко Ольга Александровна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова ПиМНО
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по дополнительной программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 2020г. (22ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Инновационные образовательные технологии в начальной школе», 2020г. (72ч.)

Общий стаж работы - 32
Стаж работы по профессии  - 32

 xarkova

 

Жаркова Ирина Николаевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Английский язык
Квалификационная категория - Первая

Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова Английский и немецкий языки
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГУ, проблемные курсы «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2017г.(72ч.); «Инфоурок» по программе повышения квалификации «Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС», 2020г., (72 ч.)
Общий стаж работы - 37
Стаж работы по профессии  - 36

Kirpicheva

 

Кирпичева Галина Геннадьевна,
Учитель    

Преподаваемые дисциплины: технология
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому – высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, специальность «география».
Повышение квалификации или профессиональной переподготовкиИНО ОГПУ по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания учебного предмета «Технология» в соответствии с требованиями Концепции, преподавания предметной области «Технология», 2020г. (80ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Оказание первой помощи в образовательной организации», 2020г. (72ч.),ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование: учитель технологии», 2020г. (56ч.);
Общий стаж работы – 24
Стаж работы по профессии - 24

 koniaeva

 

Коняева Оксана Владимировна
Преподаватель-организатор ОБЖ


Преподаваемые дисциплины  - ОБЖ, биология
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный  педагогический институт   им. В.П. Чкалова, Биология Химия
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИНО ОГПУ по дополнительной программе «Оказание ПП»», 2019г. (80ч.); ИНО ОГПУ по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания учебного предмета ОБЖ», 2020г. (80ч.),МФТИ, национальный исследовательский университет, г. Москва по дополнительной программе "Молекулярная генетика для преподавателей", 2021г. (40ч.)
Общий стаж работы - 28
Стаж работы по профессии  - 28

 noimage
Корнишина Людмила Михайловна
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Орский государственный педагогический институт ПиМНО
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ГОУ СПО «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» «Концептуально-методологические основы реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», 2018г. (72ч.); ГАПОУ ОКЭИ, по дополнительной программе «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 34
Стаж работы по профессии  - 34

kostukova
 
Костюкова Наталия Владимировна
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - Начальные классы
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко, педагогика и методика начального обучения
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - 
Общий стаж работы - 31
Стаж работы по профессии  - 31

 Kotov
Котов Антон Владиславович
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - история и обществознание
Квалификационная категория - молодой специалист
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: История и Обществознание)
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - 
Общий стаж работы - 1
Стаж работы по профессии  - 1

 Molodih

 

Молодых Елена Андреевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины
  - Математика, информатика
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому -
высшее, Оренбургский государственный  педагогический институт, 2017г., Математика
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» 2019г. (108 ч.); РЦРО «Эксперт по проверке работ ОГЭ», 2019г. (36ч.);  РЦРО, «Эксперт по проверке работ ОГЭ», 2020г. (36ч.), «Академия Просвещение» по дополнительной программе «Современные образовательные технологии: цифровая школа от теории к практике», 2020г. (36ч.); ФГБОУ ВО «Юго-Западный  государственный университет» по дополнительной программе «Подготовка одаренных школьников к математическим и физическим олимпиадам в целях развития образования и формирования будущего перспективного кадрового потенциала России», 2020г. (72ч.); ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 4
Стаж работы по профессии  - 4

 moiseeva

 

Моисеева Наталья Тимофеевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Физическая культура
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт Физическое воспитание
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГПУ, по дополнительной программе «Организационно-методические основы внедрения комплекса «ГТО в РФ», 2017г. (72ч.); ОГУ, по дополнительной программе «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2017г. (72ч.)
Общий стаж работы - 51
Стаж работы по профессии  - 51

 neverova

 

Неверова Ольга Евгеньевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Русский язык Литература
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова, Русский язык и литература
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  -  ОГУ, проблемные курсы «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2017г. (72ч.); ГАПОУ ОКЭИ, по дополнительной программе «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 33
Стаж работы по профессии  - 33

 
 ogarkov

 

Огарков Вячеслав Глебович
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Физическая культура
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт Физическое воспитание
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГПУ, по дополнительной программе «Организационно-методические основы внедрения комплекса «ГТО в РФ», 2017г. (72ч.); ОГУ, по дополнительной программе «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2017г. (72ч.)
Общий стаж работы - 47
Стаж работы по профессии  - 47

noimage

 

Островец Лариса Николаевна,
Педагог-пвихолог

Преподаваемые дисциплины:
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому – высшее, ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», Педагогика и психология.
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки – ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «ФГОС: особенности работы педагога-психолога с обучающимися с девиантным поведением в образовательной организации», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы – 13
Стаж работы по профессии – 12

 polkina

 

Полькина Людмила Анатольевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Русский язык и литература
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П. Чкалова Русский язык и литература
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГУ, проблемные курсы «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС» 2017г. (72ч.); РЦРО, «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2018 года», 2018г. (36ч.); РЦРО, «Эксперт по проверке работ ОГЭ», 2020г. (36ч.)
Общий стаж работы - 30
Стаж работы по профессии  - 30

Proskurina

 

Проскурина Наталья Алексеевна
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - физическая культура
Квалификационная категория - молодой специалист
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура)
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  -
Общий стаж работы - 1
Стаж работы по профессии  - 1

 semenova

 

Семенова Виктория Александровна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - русский язык и литература
Квалификационная категория - молодой специалист
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Русский язык и Литература)
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Центр непрерывного образования  и инноваций, г. Санкт-Петербург по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС», 2020г., (72 ч.), ГАПОУ ОКЭИ, «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.);  ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", г. Москва по дополнительной программе «"Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего"", 2020г. (112ч.); Учебный центр «Сириус» г. Сочи, "Литературное творчество в рамках профильного и углубленного изучения предметной области "Филология" в школе" , 2021г. (48ч)
Общий стаж работы - 2
Стаж работы по профессии  - 2

 solonikova

 

Солонникова Оксана Павловна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Химия
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный  педагогический институт им. В.П. Чкалова, Биология Химия
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГУ, проблемные курсы «Профессиональная компетентность педагога общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2017г. (72ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», 2019г. (36ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», 2020г. (36ч.); ГАПОУ ОКЭИ, по дополнительной программе «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.), ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", г. Москва по дополнительной программе «"Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего"", 2020г. (112ч.)
Общий стаж работы - 25
Стаж работы по профессии  - 25

noimage

 

Стадникова Юлия Сергеевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - английский язык и французский язык
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный университет, Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе  «Обучение английскому языку в формате ОГЭ и ЕГЭ», 2017 г., (72 ч.)
Общий стаж работы - 9
Стаж работы по профессии  - 9

stepanko

 

Степанько Татьяна Геннадьевна
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - Русский язык - Литература
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт  им. В.П.Чкалова,1990г., Русский язык и литература
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2018г. (36ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2019г. (36ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2020г. (36ч.), РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 31
Стаж работы по профессии  - 27

 ulianova

 

Ульянова Галина Владимировна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Русский язык  и литература
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Азербайджанский педагогический институт Русского языка и Литературы им. М.Ф. Ахундова. Русский язык и литература
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  -  РЦРО, «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена 2018 года», 2018г. (72ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2019г. (36ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2020г. (36ч.); ГАПОУ ОКЭИ, «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.), РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 39
Стаж работы по профессии  - 39

 filipov

 

Филиппов Михаил Юрьевич
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Технология
Квалификационная категория - высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный университет, Технология
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - Университет «Иннополис», г.Казань, «Работа с лазерным гравером», 2020г. (54ч.); ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г.Саратов, по дополнительной программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 2020г. (22ч.)
Общий стаж работы - 15
Стаж работы по профессии  - 14

 chekurova

 

Чекурова Анна Валерьевна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Английский язык
Квалификационная категория - Первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова Филология
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ИПК и ППРО ОГПУ «18ПКАнЯОГЭ ЕГЭ» 2018г. (72ч.); РЦРО «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2018 года» 2018г. (36ч.); Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» по дополнительной программе «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019г. (108ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», 2019г. (36ч.); РЦРО, «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», 2020г. (36ч.); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, по дополнительной программе «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ (инклюзивное образование)», 2020г. (72ч.)
Общий стаж работы - 14
Стаж работы по профессии  - 12

Sharapov

 

Шарапов Александр Сергеевич
Учитель

Преподаваемые дисциплины  - информатика
Квалификационная категория - первая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, География
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» по программе профессиональной переподгтовки «Программирование на языке Pyton», 2020 г., (250 ч.), «Академия Просвещение» по дополнительной программе «Современные образовательные технологии: цифровая школа от теории к практике», 2020г. (36ч.)
Общий стаж работы - 16
Стаж работы по профессии  - 3

 wupinskaia

 

Шупинская Наталья Владимировна
Учитель


Преподаваемые дисциплины  - Русский язык Литература
Квалификационная категория - Высшая
Уровень образования, наименование оконченного учебного заведения, Специальность по диплому - высшее, Читинский Государственный Педагогический Институт Русский язык и литература
Повышение квалификации или профессиональной переподготовки  - ОГУ, «Совершенствование профессиональной компетентности учителей литературы в аспекте подготовки к итоговой аттестации», 2019г. (72ч.); ГАПОУ ОКЭИ, «Введение в кибербезопасность», 2020г. (72ч.), ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» по дополнительной программе «Подготовка экспертов для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 2021г. (36ч.)
Общий стаж работы - 47
Стаж работы по профессии  - 47

1


Достижения учителей
Муниципального общеобразовательного автономного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Оренбурга

№ п/п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Достижения учителей
 1. Капкова
Елена
Евгеньевна
Директор Английский язык

- Победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Оренбурга», 2007г.;

 - Призёр конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья», 2008г.;

 - Победитель муниципального конкурса «Человек года» в номинации «Педагогика», 2008г.;

 - Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», 2009г.

- Благодарность Законодательного собрания Оренбургской области, 2018г.


- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации развития качества образования»

«100 лучших директоров школ России-2019», 2019г.

- Почетная грамота МО Оренбургской области, 2020 г



2. Фролова Светлана Геннадьевна Заместитель директора

История и обществознание - Почетная грамота министерства образования Российской Федерации, 2018г.

 3. Пащенко
Алина
Георгиевна
Заместитель директора

Начальные классы

 - Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

 4.

Данилова

Наталья

Григорьевна

Заместитель директора

Математика

- Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2019г.

 5. Лавриненко Екатерина Эдуардовна Заместитель директора

Английский язык

- Номинант конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют», 2017г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

6. Шарапова Татьяна Евгеньевна Заместитель директора

Начальные классы

- Благодарность начальника РУО г. Соль-Илецка А.В. Зозуленко, 2011г.

 - Диплом II степени XI областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (электронная газета)», 2016 г.

 - Диплом II степени XII областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (электронная газета)», 2017 г.

 - Диплом I степени XII областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям «Компьютер и Ко» в номинации «Образовательные Internet-издания (образовательный сайт)», 2017 г.

- Почетная грамота администрации МОБУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2017г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почетная грамота УО администрации города Оренбурга, 2019г.

 7. Абдюшева
Венера Талгатовна
Учитель Математика

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Благодарность губернатора Оренбургской области, 2018г.

 8. Аганина
Наталья Михайловна
Учитель Информатика

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2009г.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2019г.

 9. Андакулова
Венера
Фаритовна
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

- Благодарность УО администрации города Оренбурга, 2020г.

 10. Анненкова
Ирина
Ивановна
Учитель Начальные классы - Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.
 11. Баржанова Наталья Николаевна Учитель Начальные классы

- Почетна грамота администрации МОАУ «СОШ №34», 2018г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2019г.

 12. Белоновская
Анна
Владимировна
Учитель

Музыка

Искусство

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 13. Бобылева
Анна
Анатольевна
Учитель Начальные классы - Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.
14. Болотина Алла Олеговна Учитель Начальные классы - Лауреат Х городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2020», 2020г.
15. Горшенева
Любовь Геннадьевна
Учитель Начальные классы

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель XV Всероссийский педагогического конкурса «Уровень квалификации», профессиональное тестирование «Профессиональный стандарт педагога в условиях современного образования», 2019г.

- Почетная грамота МО Оренбургской области, 2020г.

 16. Драгайцева Анастасия Олеговна Учитель Английский язык - Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2018г.
 17. Ефименко
Ольга Александровна
Учитель Начальные классы

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2018г.

 - Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

 18. Жаркова
Ирина Николаевна
Учитель Английский язык

- Благодарность начальника управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Почетная грамота УО администрации города Оренбурга, 2020г.

 19. Капырина Валентина Александровна Учитель Математика  - Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.
 20. Костюкова Наталья Владимировна Учитель Начальные классы

- Грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность Законодательного собрания Оренбургской области, 2018г.

 21. Корнишина Людмила Михайловна Учитель Начальные классы - Благодарность УО администрации города Оренбурга, 2019г.
 22. Коняева
Оксана Владимировна 
Преподаватель-организатор ОБЖ ОБЖ

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2016г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Победитель Областного конкурса профессионального мастерства «Безопасность в образовании» для педагогов образовательных организаций в номинации «Педагогическое мастерство», 2019г.

 23. Моисеева
Наталья
Тимофеевна 
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

24. Молодых Елена Андреевна Учитель Математика

- Лауреат IX городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2019», 2019г.

- Почетная грамота администрации МОАУ "СОШ №34" г. Оренбурга, 2019г.

 25. Неверова
Ольга
Евгеньевна
Учитель Русский язык
Литература

- Участник конкурса «Золотые россыпи педагогической мысли», 2012г.

 - Благодарственное письмо Горкома Профсоюзов «Председателю первичной профсоюзной организации МОБУ «СОШ №34» за добросовестный труд, активную работу в профсоюзной жизни коллектива», 2014г.

 - Почетная Грамота «За активную работу в Профсоюзах» Председатель областной организации профсоюза Гутарев А.К., 2013г.

 - Грамота «3 место в смотре-конкурсе профсоюзных уголков» Председатель Горкома профсоюзов Цыгулева З.В., 2011г.

 - Благодарственное письмо Горкома Профсоюзов «За активное работу в Профсоюзах», 2012г.

 - Благодарность Губернатора Оренбургской области «За успехи в обеспечении высоких результатов единого государственного экзамена», 2010г.

 - Почетная грамота «За высокие результаты в работе по подготовке к единому государственному экзамену» Министерство Образования Оренбургской области, 2010г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 26. Огарков
Вячеслав
Глебович
Учитель Физическая культура

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

 27. Подковырова Лариса Геннадьевна Учитель География - Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.
 28. Полькина Людмила Анатольевна Учитель Русский язык
Литература

  - Благодарственное письмо Законодательного собрания Оренбургской области, 2013г.

 - Почетная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2014г.

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2016г.

 - Благодарность Оренбургского городского совета, 2018г.

 29. Савосина
Елена Леонидовна
Учитель Английский язык

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель Всероссийской блиц-олимпиады «Педагогический кубок», Олимпиада: Коррекционная педагогика в образовательном процессе, 2019г.

 30. Солонникова Оксана
Павловна
Учитель Химия

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2014г.

- Благодарность Оренбургского городского совета, 2018г.

 31.

Степанько

Татьяна

Геннадьевна

Учитель

Русский язык

Литература

- Почётная грамота МО Оренбургской области, 2013г.

  

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2018г.

 32. Ульянова
Галина Владимировна
Учитель

Русский язык

Литература

- Член приемной комиссии по русскому языку Оренбургского института Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (2006-2020).

- Почетная грамота министерства образования Оренбургской области, 2013г.

- Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации, 2017г.

- Благодарность министра образования Оренбургской области, 2019г.

 33.

Федосова

Татьяна

Борисовна

Педагог-библиотекарь  

- Почётная грамота управления образования администрации города Оренбурга, 2018г.

- Победитель I Всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога. Воспитание гражданина и патриота России», 2019г.

 34. Филиппов
Михаил
Юрьевич
Учитель Технология

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга, 2016г.

- Благодарность Горкома профсоюзов, 2018г.

 35. Чекурова
Анна
Валерьевна
Учитель Английский язык  - Благодарность Горкома профсоюзов, 218г.
36. Шупинская Наталья Владимировна Учитель Русский язык
Литература

- Почетная грамота управления образования администрации г. Оренбурга.

- Благодарность администрации города Оренбурга, 2018г.

 1

Рейтинг:   / 0

Достижения учеников
Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Оренбурга

№ п/п ФИО Преподаваемые дисциплины Достижения учеников
 1. Капкова
Елена
Евгеньевна
Английский язык
 2.
Алёшина
Татьяна
Геннадиевна
География
 3.

Башатова
Оксана
Павловна

Информатика

2019г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

 4.
Данилова
Наталья
Григорьевна
Математика

 5.

Фролова
Светлана
Геннадьевна

История и обществознание
 6.

Пащенко
Алина
Георгиевна

Начальные классы 2020г. - призер областного конкурса «Моя семья-вселенная моя и нет на свете ничего дороже..»
 7. Абдюшева
Венера
Талгатовна
Математика

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

2019г. - призеры муниципального командного конкурса «Математическая карусель»

2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

 8. Аганина
Наталья
Михайловна
Информатика

2019г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

2018г. – призеры муниципального командного конкурса «Информашка»

 9. Аксенова
Валентина
Ивановна
География            
 10.

Андакулова
Венера
Фаритовна

Физическая культура  
 11. Анненкова
Ирина
Ивановна
Начальные классы
 12.

Аношкина
Нина
Михайловна

Начальные классы
 13. Артеменкова
Светлана
Ивановна
Физика
 14. Баржанова
Наталья
Николаевна
Начальные классы
 15.

Белоновская
Анна
Владимировна

Музыка
Искусство

2016г. – дипломанты международных познавательных викторин по музыке
 16.

Бобылева
Анна
Анатольевна

Начальные классы
 17.

Горшенева
Любовь
Геннадьевна

Начальные классы
 18.

Деревянко
Алексей
Александрович

История и обществознание 2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 19. Драгайцева
Анастасия
Олеговна
Английский язык
 20.

Ефименко
Ольга
Александровна

Начальные классы

2017г. – призер муниципального конкурса «Дебют»

 

2016г. – дипломанты областных творческих конкурсов «Моя семейная реликвия», «Путь к Храму»

 21.

Жаркова
Ирина
Николаевна

Английский язык 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
 22. Капырина
Валентина
Александровна
Математика
 23. Костюкова
Наталья
Владимировна
Начальные классы
 24. Корнишина
Людмила
Михайловна
Начальные классы
 25.

Коняева
Оксана
Владимировна 

ОБЖ

2016г. - призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

2017г. - Дипломанты международного проекта Интолимп

2018г. - призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

 26. Лавриненко
Екатерина
Эдуардовна
Английский язык
 27. Матюшко
Ирина
Вячеславовна
История и обществознание 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 28.

Моисеева
Наталья
Тимофеевна 

Физическая культура

2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 29.

Неверова
Ольга
Евгеньевна

Русский язык
Литература

 30.

Огарков
Вячеслав
Глебович

Физическая культура
 31. Подковырова
Лариса
Геннадьевна
География
 32. Полькина
Людмила
Анатольевна

Русский язык
Литература

2020г. - призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

 

2017г.- призер муниципального этапа областной олимпиады по русскому языку

 33.

Родина
Наталья
Николаевна

Биология
 34.

Рябоконь
Ольга
Дмитриевна

Математика
 35.

Савосина
Елена
Леонидовна

Английский язык 2016г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
 36. Солонникова
Оксана
Павловна
Химия
 37. Степанько
Татьяна
Геннадьевна
Русский язык

Литература
2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе
 38.
Савинова
Ксения
Александровна
Технология 2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии
 39.

Ульянова
Галина
Владимировна

Русский язык
Литература

2020г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

2019г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

2018г. - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

 40.

Филиппов
Михаил
Юрьевич

Технология 2018г. - победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии
 41. Фролова
Надежда
Павловна
Начальные классы
 42. Цыганаш
Алексей
Михайлович
История и обществознание
 43. Чекурова
Анна
Валерьевна
Английский язык
 44. Шарапова
Татьяна
Евгеньевна
Начальные классы
 45. Шупинская
Наталья
Владимировна

Русский язык
Литература

 

 

1

Электронные образовательные ресурсы

http://window.edu.ru – информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://school-collection.edu.ru/ – единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 

http://fcior.edu.ru/Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://oodb.ru/ - электронный каталог Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки

www.openedu.ru – открытое образование, курсы ведущих вузов России

www.foxford.ru – школьные курсы с 5 по 11 класс

http://interneturok.ru - школьная программа

http://madelectronics.ru/uchebnik электроника для начинающих

http://universarium.org – универсариум – открытая система электронного образования

http://www.popmech.ru/lectures/ – Лекции «Популярной механики»

https://stepic.org/ -  инструмент для распространения образовательных материалов

http://www.wisdomweb.ru/ – доступные и простые уроки по созданию веб-сайтов

http://lifehacker.ru/2014/05/31/100-besplatnyx-onlajn-kursov-na-russkom-yazyke/#more-281960 – 100 бесплатных он-лайн курсов на русском языке

http://lifehacker.ru/2015/07/23/37-sajtov-dlya-obucheniya/ - 37 сайтов для обучения

https://www.coursera.org/

http://elementy.ru/ — "Элементы большой науки" — научно-популярные (с серьёзным уклоном в научную сторону) статьи, новости с переднего края науки, от биологии до физики

http://antropogenez.ru/ — научно-просветительский портал наук об антропогенезе

http://генофонд.рф — научно-просветительский портал наук об этногенезе

http://lectoriy.mipt.ru/ - лекторий МФТИ

http://blitztest.ru – уроки и онлайн-тесты по школьным дисциплинам

http://infbu.ru - подготовка к ЕГЭ по информатике

www.courson.ru - Первая в России онлайн-площадка, объединившая практичные знания из всех областей

www.petitepolyglot.com  - блог об изучении иностранных языков

www.lektorium.tv - лекториум

http://eclass.cc– он-лайн курсы

http://geekbrains.ru – научись программировать

http://www.youtube.com/channel/UCQDwtlPiqks66Ylcy_sqO2Q  - YouTube канал ScienceVideoLab

 http://www.youtube.com/channel/UChtz2u4HFxrmtU577kcN7xg – Vsauce на Русском

https://www.youtube.com/user/moslektory

http://www.youtube.com/channel/UCcI_jpAZtOsdlKV_AEqxcVw – серия 15-минутных лекций-бесед по философии

https://www.youtube.com/playlist?list=PLLkvpHo_HuBMU_fM4v-VS5VbUi9QuKyDR – школа дизайна Яндекса

http://www.youtube.com/playlist?list=PLgEpoT7yAl9UEff5XantYvolxJTazLyqv – "100 уроков математики"

Электронные библиотеки

http://aldebaran.ru/ -  Альдебаран, крупнейшая электронная библиотека
http://lib.ru/  - библиотека Максима Мошкова
http://www.100bestbooks.info/100.html - Электронная библиотека "100 лучших книг всех жанров"
http://bookfi.org/ - BookFinder , самая большая библиотека Рунета
http://bookwa.org/ - Электронная Онлайн Библиотека «Буква»
http://www.big-library.info/ -            Большая электронная библиотека
http://az.lib.ru/  - электронная библиотека «Классика»
http://ru.wikisource.org/  -  «Викитека», свободная библиотека
http://lukoshko.net/  - электронные книги для детей «Лукошко сказок»
http://www.kulichki.com/inkwell/ -  электронная библиотека «Чернильница

Художественная литература

http://www.kulichki.com/moshkow/BULGAKOW/ произведения Булгакова Михаила

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/gogol.htm произведения Гоголь Н.В.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/tolstoy.htm   произведения Л.Н.Толстой

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/turgenew.htm  произведения Тургенев И.С.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/chehow.htm     произведения      А.П.Чехов.

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/blok.htm произведения    А Блок

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/newrus/wasilew.htm  произведения Борис Васильев

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/gonchar.htm  произведения И.А.Гончаров

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/esenin.htm    С.Есенин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/lermont.htm    М.Ю.Лермонтов

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/leskow.htm    Н.С.Лесков

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/pushkin.htm А.С.Пушкин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/fet.htm  А.А.Фет

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/grin.htm  А.Грин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/dostoew.htm   Ф.М.Достоевский

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/saltykow.htm   М.Е. Салтыков-Щедрин

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/odoev.htm  В.Ф.Одоевский

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/classic/prutkow.htm  Козьма Прутков

http://www.kulichki.com/inkwell/ hudlit/classic/ Пришвин Михаил

http://www.kulichki.com/inkwell/alfcat.htm Пастернак  Борис Леонидович

http://www.kulichki.com/inkwell/hudlit/detect/akunin.htm Борис Акунин

http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/newrus.htm  современная русская проза

http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/hudhis.htm  исторические романы